Адаптер к прибору Омнисканер для тестирования одномодовых оптических линий

15.04.2006
Вопрос № 210

Какая насадка подойдет для тестирования одномодовых оптических линий SC-SC для прибора OmniScaner2? Укажите, пожалуста, номер по каталогу продукции.

Для приборов Омнисканер всех серий используются оптические насадки OmniFiber. Для тестирования одномода используются насадки OMNIFiber SM, парт-номер комплекта 8223-11. Комплект по умолчанию оснащен адаптерами ST, а для тестирования сегментов SC просто нужно докупить два сменных адаптера, которые во время процедуры Set Reference навинчиваются на порты приема. Затем, уже перед тестированием, их заменяют на такие же навинчивающиеся адаптеры ST, входящие в комплект. Вы можете посмотреть, как выглядят эти адаптеры, в ответе на вопрос 181. Методика тестирования подробно изложена в ответе на вопрос 121. Вам понадобится использовать другие оптические шнуры (2 шт.), гарантированно хорошего качества: дуплексные одномодовые шнуры, у которых на одном конце будут разъемы ST, а на другом – разъемы SC.

Для удобства вот список комплектации набора OMNIFiber SM. Затем приводится наименование, которое вам нужно дозаказать.

Оптические насадки OMNIFiber SM, артикул 8223-11

  • Комплект адаптеров OMNIFiber SM для тестирования одномодовой оптики (OMNIFiber SM adapters), 2 шт.
  • Сменные коннекторы ST на резьбовом соединении (ST interchangeable connector adapters), 2 шт.
  • Дуплексные одномодовые оптические шнуры, ST/ST, длина 2 метра (ST/ST duplex patch cables 9 µm singlemode), 2 шт.
  • Проходники ST/ST для соединения шнуров между собой (ST/ST adapters), 2 шт.
  • Краткое руководство пользователя (Quick start guide)

Дополнительно необходимо заказать:

Сменный коннектор SC, артикул 8002-16

  • Сменный коннектор SC на резьбовом соединении (SC interchangeable connector adapter)
    В комплект входит только один адаптер, поэтому это наименование необходимо заказать в двух экземплярах.

Пожалуйста, оцените представленный материал:

(Нет голосов)