Семинары по тестированию кабельных систем

Учебный центр ICS приглашает на семинары по тестированию медных и волоконно-оптических сред приборами Fluke Networks 25 и 26 июня в Москве

Учебный центр телекоммуникаций Компании ICS объявляет о проведении семинаров по тестированию медных и волоконно-оптических сред приборами Fluke Networks. Однодневные семинары адресованы специалистам, которым необходимо работать с измерительным оборудованием для сертификации медных и волоконно-оптических сетей в условиях реальных объектов: не только проводить измерения, но и правильно настраивать приборы, корректно трактовать результаты, обнаруживать и устранять сбои в кабельных системах.

Предлагаемые семинары адресованы как специалистам-монтажникам, проводящим измерения на объектах, так и инженерному составу и проектировщикам, ответственным за подготовку рабочей документации по проектам, обработку результатов измерений и предоставление их заказчикам в форме итогового отчета. Предполагается, что участники семинара уже имеют базовые навыки работы с приборами, знакомы с пользовательским интерфейсом и желают углубить свои знания в области интерпретации получаемых результатов и применения приборов к практическим задачам сертификационного и рефлектометрического тестирования на объектах.

Учебный центр ICS использует тестирующее оборудование Fluke Networks и рекомендует применять для работы приборы DTX, DTX-OTDR, OptiFiber, Versiv DSX-5000, CertiFiber Pro, OptiFiber Pro и другие, однако общие принципы измерений действительны также для оборудования других производителей, поэтому на семинаре возможно использование собственного оборудования слушателей независимо от производителя.

Плоанируемое расписание семинаров:

25 июня, четверг сертификационное тестирование медных сред
26 июня, пятница сертификационное тестирование волоконной оптики

Запись на семинары осуществляется независимо друг от друга, специалисты имеют возможность выбрать интересующий их семинар. Стоимость составляет 8000 руб. на человека за 1 день обучения. При желании слушатели могут приезжать на обучение с собственным измерительным оборудованием, чтобы сохранить на нем настройки и результаты учебных измерений.

Более подробная информация и форма для записи на семинары находятся в разделе "Регистрационные формы



Дата публикации: 09.06.2015

Возврат к списку