Семинар по измерителям вибрации Fluke

Приглашаем вас на бесплатный семинар в Санкт-Петербурге, посвященный диагностике двигателей с помощью приборов Fluke для измерения вибрации

Приглашаем вас на бесплатный семинар в Санкт-Петербурге, посвященный диагностике двигателей с помощью приборов Fluke для измерения вибрации

Двигатели — рабы нашего времени. Они выполняют за нас всю тяжелую работу.

Какие проблемы возникают при работе электроприводов? Что мешает двигателям и приводам работать эффективно? Как диагностировать проблемы электроприводов? Как влияет качество электроэнергии на срок службы и эффективность работы электроприводов? Какие приборы использовать для диагностики и контроля?

fluke-vibration-01.jpg fluke-vibration-02.jpg

Вибрация — один из самых ранних показателей состояния механического оборудования, позволяющий выявить развивающиеся дефекты за несколько месяцев до появления других признаков. Какие принципы работы заложены в приборы для вибродиагностики Fluke? Какие виды оборудования можно диагностировать? Какие неисправности можно выявить?

На эти вопросы вы сможете получить ответ на семинаре по диагностике электроприводов и приборам для вибродиагностики компании Fluke.

Семинар проводит Александр Бардаков, технический специалист Fluke Россия

Программа семинара:

09:30-10:00 Регистрация, утренний кофе
Часть 1. Диагностика двигателей и электропривода
10:00-10:45 Введение. Безопасность электроизмерительных приборов. Категории безопасности. Основы работы электропривода. Выпрямитель. Шина постоянного напряжения. Работа инвертера.
10:50-11:35 Измерения на входе электропривода. Параметры качества электроэнергии. Провалы напряжения и перенапряжение. Несимметрия напряжений и несимметрия токов. Измерения на шине постоянного тока. Пульсации.
11:50-12:35 Измерения на выходе привода. Диагностика инвертера. Несимметрия напряжений и токов. Отражение на выходе привода. Измерения на двигателе. Перегрузка двигателя. Однофазный режим работы. Измерение на валу двигателя. Токи утечки через подшипники. Проверка сопротивления изоляции и сопротивления обмоток двигателя.
12:40-13:25 Практические измерения на демонстрационном стенде.
Часть 2. Приборы Fluke для вибродиагностики
13:30-14:00 Введение. Что такое вибрация. Диагностические преимущества анализа вибрации. Виды оборудования для вибродиагностики и их применение для различных видов механического оборудования. Анализ спектра вибрации и анализ суммарной вибрации.
14:00-14:45 Обед
14:45-15:30 Тестеры вибрации Fluke 810: принцип работы, виды диагностируемых неисправностей и виды диагностируемого оборудования. Настройка машины. Выполнение измерений. Получение диагноза. Сохранение диагноза в ПО и создание отчета. Демонстрационные измерения.
15:45-16:30 Виброметр Fluke 805: принцип работы, виды проверяемого оборудования. Диагностика подшипников с использованием пик-фактора. Алгоритм Crest-Factor+ (Пик-фактор «плюс»). Настройка прибора и проведение измерений. Демонстрационные измерения.

Спасибо и ждем встречи с Вами!

Семинар  состоится 25 октября 2013 года  по адресу  Санкт-Петербург, ул. Авиационная, 23, Петербургский энергетический институт повышения квалификации. Ближайшая станция метро: Московская 

Участие в семинаре бесплатное, число мест ограничено  

Зарегистрироваться на семинар

Дата публикации: 18.10.2013

Возврат к списку