Сертификация кабельных систем с новой линейкой приборов Versiv™

Новая линейка приборов для сертификации Fluke Networks повышает прибыльность монтажа кабельных систем

Ускоренные приемочные испытания систем для любых работ по сертификации медных и оптоволоконных соединений.

Представляем новое семейство сертификационных тестеров кабелей Versiv™ компании Fluke Networks, предназначенных, чтобы помочь компаниям, устанавливающим кабели данных, более быстро, точно и рентабельно обеспечивать приемку медных и волоконно-оптических систем. Versiv является мощной платформой, предлагающей взаимозаменяемые модули для тестирования медных и волоконно-оптических линий и тестирования оптическим рефлектометром (OTDR), а также инновации программного обеспечения, тестирующего скорость, время и точность и упрощающего настройку тестирования, планирование и создание отчетов.

Серия Versiv CertiFiber® Pro Optical Loss Test Set – Accelerates every step of the fiber certification process OptiFiber® Pro OTDR – Built for the Enterprise

Кабельный анализатор DSX-5000 CableAnalyzer™ CertiFiber® Pro OptiFiber® Pro OTDR

Глобальное исследование специалистов в области кабельных сетей показывает, что ошибки, сложность и переделки добавляют больше недели труда к типовому монтажу 1 000 кабельных подключений, в результате чего средние потери составляют более 2 500 долларов США.* Для борьбы с этими растущими проблемами Versiv была построена с нуля, чтобы выйти за рамки тестирования и устранения неисправностей и ориентироваться на весь жизненный цикл сертификации. Ее новые возможности помогают подрядчикам справляться со сложностями сертификации в сегодняшних условиях и уменьшить количество ошибок, способных угрожать прибыльности.

Ключом к упрощению является новая система управления ProjX™. В дополнение к возможности для руководителей команд настраивать параметры тестирования для работы в разных задачах и с разными носителями, система ускоряет планирование и настройку проектов, позволяя специалистам захватывать достоверные параметры тестирования в рамках всей задачи или переключаться с одной задачи на другую, просто нажимая на проекты, хранящиеся в тестере. Система также позволяет производить актуальный анализ и контроль проектов для ускорения сертификации и создания отчетов. В случае возникновения проблем в процессе тестирования, техники могут создать список задач устранения неполадок «Исправить позже» для последующей оценки более опытными монтажниками.

Versiv также имеет интуитивно понятный и информативный интерфейс с сенсорным экраном, улучшающий возможности для менее опытных монтажников и увеличивающий скорость тестирования, а также глобальное соответствие ISO Level V. От мастеров, ускоряющих настройки, до расширенного пользовательского интерфейса Taptive™ для навигации в новых, улучшенных параметрах рабочих процессов – все новые функции Versiv объединяются, чтобы сделать его самым быстрым тестером на рынке для успешного выполнения работы с первого раза.

«При выполнении монтажа и сертификации кабелей часто прибыльность или убыточность работы заключается всего в нескольких процентных пунктах», – говорит Джейсон Уилбур (Jason Wilbur), вице-президент и генеральный менеджер подразделения монтажа кабелей данных Fluke Networks.

 Fn-cfp-quad_11a_s.jpg  Fn-DSX_11a_s.jpg

Медный кабель

The DSX CableAnalyzer copper test solution enables testing and certification of twisted pair cabling for up to 10 Gigabit Ethernet deployments and will handle any cabling system whether it is a Cat 5e, 6, 6A or Class FA. Certifying a cable is one part of a process that starts with system design and ends with system acceptance. Чем быстрее проходит этот процесс, тем больше будет ваша прибыль. К сожалению, существует множество факторов, которые замедляют процесс – неверная установка тестера, тестирование с использованием неправильных ограничений, ожидание того, как главные технические специалисты проанализируют и выполнят поиск и устранение неисправностей, неверное считывание результатов, а также предоставление отчетов испытания, непонятных для пользователей.

Как часть семейства продуктов для сертификации кабельных систем Versiv DSX CableAnalyzer обеспечивает точную сертификацию без ошибок. В монтажном деле есть несколько команд, различные типы среды и множество требований к тестированию. DSX сертифицирует медные кабельные системы, соответствует всем стандартам, включая точность по Level V, упрощает управление задачами и способствует более быстрой приемке. Это решение не только для опытных техников и менеджеров проектов. Сотрудники с различными уровнями навыков могут улучшать настройку, работу, отчеты тестирования и одновременно управлять разнообразными проектами.

Волокно

Монтаж высокопроизводительных волоконно-оптических кабельных сетей начинается с проектирования систем и завершается их приемкой. Сертификация кабельной инфраструктуры по стандартам производительности отрасли – ключевой элемент сертификации. Чем быстрее она проходит, тем больше будет ваша прибыль. К сожалению, существует множество факторов, тормозящих процесс: неверная настройка тестера, тестирование с неправильными пределами, ожидание, пока ведущие техники выполнят анализ или диагностику неполадок, неверная интерпретация результатов, а также отчеты тестирования, которые клиенты не могут понять.

The CertiFiber Pro Optical Loss Test Set (OLTS) helps cabling professionals accomplish more than ever. Все заключается в точной, безошибочной сертификации, которая облегчает и ускоряет работу по управлению и сертификации волоконно-оптических кабельных систем по отраслевым стандартам. CertiFiber Pro OLTS соответствует всем применимым стандартам кабельных систем, предъявляющим новые требования условий запуска Encircled Flux для оптических источников. Это решение не только для опытных техников и менеджеров проектов. Сотрудники с различными уровнями навыков могут улучшать настройку, работу, отчеты тестирования и одновременно управлять разнообразными проектами.


Дата публикации: 05.07.2013

Возврат к списку