Мини-ЦОД NetOne

Комплектное решение на основе 19” конструктива, включающее все необходимые IT-компоненты, кондиционирование, электропитание и пожаротушение для работы полноценного центра обработки данных

Мини-ЦОД NetOne

NetOne – это компактный центр обработки данных на основе 19-ти дюймового конструктива, оснащенный системой кондиционирования воздуха, источником бесперебойного питания, интегрированной системой мониторинга и управления и автоматической системой газового пожаротушения. Решение спроектировано специально для построения локальной IT-инфраструктуры ЦОД в серверных помещениях предприятия. Степень защиты IP 54 и несущая способность до 1500 кг позволяют применять NetOne в промышленных условиях. Благодаря своим конструктивным характеристикам мини-ЦОД NetOne способен гарантировать непрерывность работы и безопасность данных.

Состав мини-ЦОДа NetOne


Система автоматического пожаротушения NetOne

Система автоматического пожаротушения NetOne представляет собой комплексное устройство автоматического пожаротушения на базе газового вещества NovecTM 1230. Система служит для раннего обнаружения возгорания и ликвидации очагов пожаров классов А, В, С и электрооборудования под напряжением. Благодаря диэлектрическим и теплопоглощающим свойствам NovecTM 1230, а также за счет его способности к ингибированию пламени, система обеспечивает штатную работу и нормальное функционирование активного IT-оборудования даже непосредственно в процессе пожаротушения. Вещество NovecTM 1230 нетоксично и безопасно для человека.


Интегрированная система мониторинга и управления NetOne

Интегрированная система мониторинга и управления NetOne предоставляет комплексную информацию о состоянии работы систем кондиционирования и пожаротушения, степени заряженности батарей ИБП, статусе положения дверей, а также о температуре и влажности воздуха. Система состоит из центрального процессорного модуля, сенсорной панели и ПО. Для подключения основных устройств предусмотрены порты RJ45, два контрольных порта для системы пожаротушения, а также порты электропитания 12 V для видеокамеры и электромеханического замка.

Управление системой производится с сенсорной панели или удаленно через web-интерфейс, при этом доступ к пользовательским интерфейсам системы защищен паролем. Все события автоматически регистрируются в журнале, а в случае аварийной ситуации система автоматически информирует об этом системных администраторов.


Источники бесперебойного питания до 12 кВА

Источники бесперебойного питания до 12 кВА обеспечивают автономное бесперебойное электропитание активного серверного и коммутационного IT-оборудования и, при необходимости, встроенной системы кондиционирования. Возможно резервирование ИБП (опционально). В случае отсутствия напряжения в сети ИБП обеспечивает не менее 10 минут автономной работы при нагрузке на 70 %. Время автономной работы увеличивается пропорционально количеству и емкости дополнительно установленных аккумуляторных батарей. Благодаря технологии двойного преобразования в системе электропитания доступен широкий диапазон входного напряжения, фильтрация помех магистральной сети, а также стабилизация и качество выходного напряжения. Заряд ИБП оптимизирован за счет температурной компенсации и динамического контроля состояния батарей.


Система кондиционирования до 5 кВт

Система кондиционирования до 5 кВт автоматически поддерживает заданную температуру воздуха внутри корпуса, обеспечивая нормальный режим эксплуатации активного серверного и коммутационного оборудования. При установке второго кондиционера мощность системы можно увеличить до 10 кВт. Система анализирует информацию с датчиков и запускает цикл охлаждения точно до заданной температуры, кондиционирование производится на основе алгоритмов управляющего модуля NetOne в полностью автоматическом режиме. Работа системы осуществляется в одном из двух режимов – параллельном или резервирования. Корректировка задаваемых параметров производится IT-администраторами как с сенсорной панели управления, так и удаленно через web-интерфейс.



Подробную информацию по конфигурациям мини-ЦОДа NetOne, стоимости и срокам поставки вы всегда сможете уточнить у наших менеджеров:

Москва +7 495 720-49-08 sales@icsgroup.ru
Санкт-Петербург +7 812 385-14-64 baltica@icsgroup.ru



Дата публикации: 12.07.2022

Возврат к списку