Экономическая целесообразность экологического строительства

Опубликован доклад Всемирного Совета по экологическому строительству

Опубликован доклад Всемирного Совета по экологическому строительству "Экономическая целесообразность экологического строительства"

В последние годы элементы экономической модели строительства экологичных и энергоэффективных зданий освещались во многих исследованиях и отчетах; однако в данном отчете впервые предпринята попытка собрать достоверные сведения, поступающие со всех уголков планеты в рамках единой модели, дополненной примерами из разных частей мира и мнениями ведущих специалистов.

Экономическое обоснование экологического строительства - Доклад Всемирного Совета по экологическому строительству Исследование демонстрирует множество убедительных преимуществ «зеленого» строительства, от которых выигрывают все участники процесса на различных его этапах. Есть вопросы и не находящие однозначного ответа, один из них — возможность сочетания преимуществ с точки зрения окружающей среды с финансовой выгодой; данный круг проблем крайне актуален для инвесторов и участников рынка недвижимости. Дает ли «зеленое» строительство преимущество в виде увеличения ценности объекта в рамках аренды и продаж недвижимости? Являются ли такие дома более привлекательным для арендаторов и жильцов? Продуктивнее ли работа сотрудников в здании, построенном с учетом экологических требований?

Данный отчет рассматривает затраты и финансовые выгоды экологического и энергоэффективного строительства в рамках пяти основных категорий, завершаясь исследованием влияния «зеленого» строительства в самом широком масштабе и способов его достижения.


Дата публикации: 09.04.2013

Возврат к списку