Новая статья "Немного о сервисе для слаботочных систем"

Материал рассказывает об особенностях работы интегральной сервисной компании, занимающейся комплексным обслуживанием всех инженерных систем здания

Новая статья "Немного о сервисе для  слаботочных систем"

В последнее время, обрабатывая тендерные предложения, всё больше просматривается тенденция к увеличению потребности в сервисных услугах для слаботочных систем. Не мудрено — рынок строительства упал в разы, а вместе с ним и инсталляция инженерных систем.

Многие фирмы предлагают сервисные услуги по техническому обслуживанию и ремонту уже установленных слаботочных систем, но подход у каждого — свой. Некоторые организации специализируются только на паре–тройке инженерных разделов, другие условно делят рынок на "коммерческие" и "домашние" системы, есть и такие, которые пытаются охватить всё, но потом привлекают субподрядчиков. Во многих случаях Заказчик еще не готов к комплексному обслуживанию имеющихся у него слаботочных систем с привлечением сторонней организации.

При эксплуатации здания регулярно происходят небольшие реконструкции помещений, плановые ремонты, замена оборудования, меняются требования к составу уже установленного оборудования — это жизненные процессы в здании, не стоящие на месте. Такие внутренние переделки затрагивают не одну отдельно взятую инженерную систему, а практически всегда отражаются на структуре сразу нескольких систем здания. Поэтому и обслуживание их должно быть комплексное, иначе говоря — интегральное, для всего здания в целом.


Дата публикации: 22.08.2016

Возврат к списку