О новых стандартах в сфере безопасности в чрезвычайных ситуациях

Выпущено два новых стандарта из семейства "Безопасность в чрезвычайных ситуациях".

ГОСТ Р 22.2.01-2015 «Безопасность в чрезвычайных ситуациях. Порядок обоснования и учета мероприятий по гражданской обороне, мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера при разработке проектов планировки территорий» регламентирует порядок обоснования и учета мероприятий по гражданской обороне, а также мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера при разработке проектов планировки территорий.

ГОСТ Р 22.2.02-2015 «Безопасность в чрезвычайных ситуациях. Менеджмент риска чрезвычайной ситуации. Оценка риска чрезвычайной ситуации при разработке проектной документации объектов капитального строительства» стандартизирует оценку риска чрезвычайной ситуации при разработке проектной документации объектов капитального строительства.

Проекты стандартов разработаны ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (Федеральный центр науки и высоких технологий)» (ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ)) и представлены Техническим комитетом по стандартизации ТК 071 «Гражданская оборона, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций».

Источник: http://gost.ru/wps/portal/pages/news/?article_rss_id=2528

Дата публикации: 12.10.2015

Возврат к списку