Улучши управление энергопотреблением ЦОД под руководством

Департаментом по энергетике и возобновляемым источникам энергии Объединенного исследовательского центра Еврокомиссии выпущена новая редакция от 2015 года руководства по управлению энергопотреблением центров обработки данных.

Свод лучших практик для собственников, управляющих и клиентов ЦОД опубликован Департаментом по энергетике и возобновляемым источникам энергии Объединенного исследовательского центра Еврокомиссии[1]. Предложены практики по управлению энергией от самых простых до агрессивно сокращающих потребление энергии.

Практики включают в себя аудиты с целью отключения неиспользуемой инфраструктуры, применение не требующей охлаждения инфраструктуры, сегментации уровней отказоустойчивости в пределах объекта, соблюдение требований стандарта ISO 50001 или других стандартов управления энергопотреблением как элемента стратегии управления ЦОД, использование технологий виртуализации и распределенных вычислений, обоснование уровня отказоустойчивости путем анализа влияния происшествий и аварий на непрерывность оказания услуг ЦОД.

Скачать руководство на английском языке

Руководство публикуется ежегодно с 2008 года.

Авторы руководства: Liam Newcombe из BCS Data Centre Specialist Group, Mark Acton из Norland Managed Services, John Booth из Carbon3 IT, Sophia Flucker of Operational Intelligence и André Rouyer из The Green Grid. Руководство согласовано с управляющими, производителями оборудования, консультантами, научными кругами, профессиональными и общественными организациями.



[1] European Commission Joint Research Centre's Institute for Energy, Renewable Energies Unit. http://iet.jrc.ec.europa.eu/energyefficiency/ict-codes-conduct/data-centres-energy-efficiency


Дата публикации: 13.10.2015

Возврат к списку