Новый журнал, посвященный ЦОД

Компания Siemon запускает интерактивный электронный журнал, посвященный центрам обработки данных

Компания Siemon запускает интерактивный электронный журнал, посвященный центрам обработки данных

siemon_dc.jpgКомпания Siemon, ведущий мировой специалист по сетевой инфраструктуре, выполняет взятые на себя обязательства предоставлять клиентам и партнерам передовую техническую информацию и предлагать прикладные решения для центров обработки данных. Для этого создан интерактивный электронный журнал "Решения для ЦОД" ("Data Center Solutions"). Вашему вниманию предлагается его первый выпуск. В электронном журнале публикуется масса полезной информации, направленной на поддержку сетевых специалистов ИТ в принятии критически важных решений в ЦОД. Основная его задача – дать ИТ-специалистам ощутить себя хозяевами ситуации, а не ее заложниками.

В этом электронном издании подробно рассматриваются самые разные темы, связанные с центрами обработки данных, включая: выбор медных и волоконно-оптических сред передачи, энергоэффективность, правильная организация охлаждения, плотность размещения оборудования в ЦОД и управление кабельными потоками, полоса частот для передачи на физическом уровне и пропускная способность, сетевая безопасность и лучшие способы обеспечения устойчивости.

Боб Карлсон, вице-президент компании Siemon по глобальному маркетингу, прокомментировал создание журнала так: "Предоставляя своевременные данные и поддерживая образовательные ресурсы с самыми разными мультимедийными материалами (включая статьи, ссылки на технические материалы и видеоролики), электронный журнал предлагает партнерам и клиентам ценную информацию, которая поможет профессиональным специалистам в работе, чтобы они могли соблюдать все условия выполняемых проектов, соответствовать требованиям стандартов, знать и использовать наилучшие методы из всех, что существуют в отрасли. Информация, содержащаяся в интерактивном электронном журнале, основана на постоянных технических исследованиях и разработках, которые ведет компания Siemon. В ней всегда учитываются пожелания клиентов и заказчиков и наш собственный практический опыта".

В электронном журнале Siemon для ЦОД вы найдете материалы по темам: 

  • Стратегии проектирования центров обработки данных, включая распределение "от точки к точке" в сравнении со структурами "все со всеми" 
  • Факторы, влияющие на полную стоимость владения системой – учет капитальных и эксплуатационных затрат в совокупности
  • Примеры реализации: центры обработки данных, принадлежащие ведущим международным организациям и расположенные в разных частях света
  • Безопасность на физическом уровне и управление системой с помощью интеллектуальной инфраструктуры
  • Долгосрочное планирование с учетом требований по защите окружающей среды 

"В центрах обработки данных сетевые технологии и инфраструктура эволюционируют постоянно, и этот процесс идет очень быстро. Компания Siemon взяла на себя обязательство предоставлять рынку ресурсы, необходимые для принятия обдуманных решений в построении кабельных систем", – добавил Боб Карлсон. "Электронный журнал Siemon – хороший пример того, как наша компания обеспечивает поддержку заказчикам и партнерам и делится с ними опытом в построении инфраструктуры ЦОД. Обладая таким интерактивным ресурсом, читатели смогут регулярно пополнять свои знания и выбирать именно те решения, которые наилучшим образом соответствуют их потребностям".

Электронный журнал компании Siemon "Data Center Solutions" по решениям для ЦОД можно читать онлайн или загружать в формате PDF совершенно бесплатно.


Дата публикации: 18.01.2012

Возврат к списку