Расширение линейки решений Plug and Play компании Siemon

Компания Siemon объявляет о расширении волоконно-оптической линейки высокопроизводительных решений Plug and Play на основе интерфейса MTP и начинает поставку кабелей в упрочненной армированной оболочке

Компания Siemon объявляет о расширении волоконно-оптической линейки высокопроизводительных решений Plug and Play на основе интерфейса MTP и начинает поставку кабелей в упрочненной армированной оболочке

Упрочненные кабели обладают в 7 раз более высокой прочностью и сопротивлением к разрушению, чем обычные волоконно-оптические кабели. Это позволяет обеспечить более высокую защиту и надежность высокоскоростных каналов передачи и устраняет потребность в установке дополнительных трасс для оптики. Материальные затраты на необходимую продукцию и рабочую силу при этом снижаются до 50%.

11-12-01-armored-cable.jpgКомпания Siemon рада сообщить о том, что линейка высокопроизводительных претерминированных решений Plug and Play на основе многоволоконного оптического интерфейса MTP пополнилась несколькими вариантами кабелей с упрочненной конструкцией оболочки. Предлагается продукция, поддерживающая приложения 40 Гбит/с и 100 Гбит/с на основе многомодовых волокон классов OM3 и OM4, а также варианты на основе обычных одномодовых волокон и многомодовых волокон 62.5/125 мкм и 50/125 мкм. В решения серии Plug and Play добавлен гибкий спиральный элемент из алюминия под оболочкой, представляющий собой своего рода броню. Прочность таких кабелей и сопротивление разрушению в 7 раз больше, чем у обычных. Их можно использовать в неблагоприятных условиях в магистральных сегментах внутри здания и в горизонтальных подсистемах. Повышенная прочность позволяет устанавливать такие кабели в общей трассе, без необходимости ставить дополнительную отдельную трассу. В сравнении с прокладкой кабеля обычной прочности, заключенного в кондуит или металлорукав, использование армированного упрочненного решения позволяет сэкономить до 50% средств, затрачиваемых на приобретение продукции и оплату рабочей силы.

Решения Siemon семейства Plug and Play предлагаются с различным количеством волокон, от 12 до 144, с приращением по 12 волокон. Сегменты изготавливаются с длинами по запросу, обеспечивая полное соответствие требованиям каждого конкретного заказчика. Высокоскоростное и высокоплотное волоконно-оптическое решение будет идеально соответствовать условиям вашего объекта.

С использованием нового упрочненного армированного кабеля могут изготавливаться все варианты продукции Plug and Play с разъемами MTP. Все наименования семейства Plug and Play компании Siemon собираются в заводских условиях. В наиболее продвинутых вариантах решений используются оптическое волокно и компоненты, рассчитанные на поддержку будущих скоростей передачи 40 Гбит/с и 100 Гбит/с. Все сегменты проходят тестирование, что гарантирует максимальную производительность канала и отсутствие разброса в параметрах, характерного для заделок, выполняемых в полевых условиях.

Как упрочненный вариант, так и обычные готовые сегменты Siemon MTP на основе волокон OM3 и OM4 прошли независимое тестирование в лаборатории Experior Labs, которое подтвердило готовность этой продукции к поддержке приложений 40 Гбит/с и 100 Гбит/с и наличие запаса по характеристикам в соответствии с последними требованиями стандартов IEC 1280-4-1 (издание 2) и TIA/EIA-455-171A.

Для тестирования в соответствии с последними требованиями стандартов IEC и TIA/EIA должна использоваться методика ввода оптического сигнала Encircled Flux, контролирующая распределение оптической мощности по поперечному сечению волокна. При этом отрицательное влияние вносимых потерь Insertion Loss и возвратных потерь (обратных отражений) Return Loss на точность измерения в многомодовом волокна ограничивается. Соответствие требованиям методики Encircled Flux уменьшает разброс в результатах тестирования на 75% в сравнении с прежними методами измерений. Это позволяет добиться воспроизводимости результатов, исключить получение ложных результатов Fail и обеспечить более высокие характеристики сети. Более точный метод тестирования с использованием методики Encircled Flux показывает, что вся продукция Siemon обладает запасом до 60% сверх требуемых стандартом величин, что делает компанию Siemon лидером по эти показателям в телекоммуникационной отрасли.

Чтобы обеспечить сохранение столь высоких характеристик в каждом готовом сегменте Plug and Play, компания Siemon проводит 100% автоматическое тестирование всех торцов коннекторов на соответствие требованиям стандарта IEC 61300-3-30 (издание 1.0). При этом проверяется наличие загрязнений и дефектов полировки поверхности, которые могут существенно снизить характеристики системы. Компания Siemon тестирует все сегменты Plug and Play на вносимые потери Insertion Loss и возвратные потери Return Loss в обоих направлениях и на обеих длинах волн – как 850 нм, так и 1300 нм. Результаты тестирования прикладываются к каждому сегменту при упаковке.

Полнофункциональное семейство оптических решений Plug and Play компании Siemon включает в себя плоские кассеты для перехода с интерфейса MTP на разъемы LC или SC, адаптерные пластины с проходниками MTP и все варианты готовых кабельных сегментов и шнуров MTP-MTP и MTP-LC.


Дата публикации: 12.12.2011

Возврат к списку