Шкаф VersaPOD™ шириной 600 мм

Компания Siemon объявляет о выпуске версии шкафа VersaPOD™ шириной 600 мм, предназначенного для использования в центрах обработки данных для установки серверов

Уотертаун, шт. Коннектикут

Компания Siemon объявляет о выпуске версии шкафа VersaPOD™ шириной 600 мм, предназначенного для использования в центрах обработки данных для установки серверовКомпания Siemon сообщает о пополнении в семействе шкафов и стоек VersaPOD™, предназначенных для центров обработки данных: теперь заказчикам предлагается также версия шириной 600 мм. Конструкция разрабатывалась как привлекательный в стоимостном отношении вариант серверного шкафа для объектов, где не требуется применять вертикальную зону коммутации Zero-U и лотки для размещения коммутационных шнуров между соседствующими шкафами, как это предусмотрено в полноразмерном варианте шкафа VersaPOD. Новые шкафы шириной 600 мм легко и быстро собираются; они представляют собой удобную платформу, на которой можно проектировать и строить центры обработки данных и обычные телекоммуникационные помещения.

Новый шкаф шириной 600 мм выглядит так же стильно, как и полноразмерный шкаф VersaPOD, обе версии можно использовать совместно, выбирая размер по месту, но при этом сохраняя строгий внешний вид и единое оформление. Как и старшая версия шкафа, конструктив шириной 600 мм использует перфорированные дверцы с пропускной способностью в 71% воздушного потока, что позволяет обеспечить оборудованию эффективное охлаждение. Выпуклая форма дверец допускает размещение внутри шкафа оборудования с выступающими фронтальными частями.

Кэрри Хигби, специалист компании Siemon по глобальной поддержке центров обработки данных, поясняет: "Мы постоянно отслеживаем отзывы наших заказчиков и учли их мнение о том, что полноразмерные шкафы VersaPOD, с их шириной 760 мм и вертикальной зоной коммутации Zero-U между шкафами, отлично подходят для размещения сетевых коммутаторов и устройств хранения данных, но не всегда востребованы в серверной зоне. Многие заказчики, особенно те, кто использует услуги по размещению клиентского оборудования, предпочитают шкафы шириной 600 мм. Компания Siemon в ответ на запросы заказчиков разработала такие шкафы, придав им такой же внешний вид, как в старшей версии шкафов VersaPOD, и снабдив их всеми преимуществами, характерными для семейства VersaPOD".

Конструкция предусматривает открытый ввод кабелей снизу, из-под фальшпола, а также ряд специально предусмотренных вырезов в верхней панели шкафа. Это позволяет без проблем заводить в шкаф кабельные потоки. Все варианты шкафов шириной 600 мм допускают установку сверху отводных каналов для горячего воздуха ("каминных труб"). На верхней панели также можно устанавливать вентиляторы для активного охлаждения т дополнительные элементы конструкции (вводные отверстия со щетками, вводные фитинги для кабелей), призванные улучшить изолирование горячих и холодных коридоров ЦОД друг от друга.

Предлагается два варианта глубины шкафа – 1000 мм и 1200 мм. Это позволяет размещать в них даже самые габаритные виды оборудования – сетевых коммутаторов, серверов и устройств хранения данных. Шкафы VersaPOD шириной 600 мм предоставляют пользователям вертикальное монтажное пространство 45 U для размещения оборудования. Расположение стандартных металлических профилей 19" можно регулировать по глубине с шагом в 5 мм, чтобы подстроиться под любую конструкцию активного оборудования.

Шкафы соответствуют требованиям стандартов CEA-310-E, IEC-60297-2, UL 60950 и директиве RoHS. Конструкция использует сварные рамы из холоднокатаной стали и проходит 5-этапную промышленную предварительную обработку (перед на нанесением порошкового покрытия черного цвета проводится фосфатирование поверхности). Качество покрытия проверено помещением окрашенного конструктива в солевой туман на 500 часов соответствии со стандартами ASTM-D610-01 и ASTM B117.

С более подробной информацией производителя, компании Siemon, о шкафах VersaPOD шириной 600 мм, а также с другими материалами о решениях для сетей можно ознакомиться на веб-сайте: http://www.siemon.com/e-catalog/ECAT_GI_page.aspx?GI_ID=vpod_v600mm-cabinet.


Дата публикации: 16.12.2011

Возврат к списку