Кабельная система Siemon ConvergeIT

Кабельная система для интеллектуальных зданий Siemon ConvergeIT — путь к умному, экологичному дому

Кабельная система для интеллектуальных зданий ConvergeITКакие решения могут превратить вашу структурированную кабельную систему в важный актив в составе здания? Какие средства позволяют снизить затраты, упростить внедрение приложений, улучшить оснащение рабочей среды и подготовить здание к получению сертификации, предложенной альянсом BICSI Green Building Technology Alliance по зеленым технологиям в строительстве для всей физической инфраструктуры и технологий передачи аудио-видеосигналов?

Только представьте себе эти возможности:

  1. Сотрудник входит в здание по карточке-пропуску, и в этот момент на его рабочем месте загорается свет, открывается доступ в сеть, система вентиляции и кондиционирования воздуха обеспечивает комфортные условия, а оборудование выведено из ночного режима энергосбережения и находится в готовности к работе.
  2. По каким-то причинам выключился датчик движения, размещенный в безопасном месте, и тут же на нужную зону наводится фокус камер видеонаблюдения, картинка передается по сети, включается ограничение определенных приложений, а службе безопасности направляется оповещение по СМС, электронной почте и на IP-телефоны.
  3. Сработала пожарная сигнализация, и немедленно активируется система аварийного освещения, включаются указатели путей эвакуации, разблокируются двери на выход, начинает работу громкоговорящее оповещение, оборудование экстренно переводится в режим отключения, а подробная информация о случившемся направляется в службу спасения.
  4. Учебному центру понадобились новые аудио-видеотехнологии, и их подключение производится простым подсоединением модульной вилки RJ-45 к гнезду, расположенному в зоне распределения структурированной кабельной системы, и никакие дополнительные кабели при этом прокладывать не нужно.
  5. В палатах пациентов в больнице необходимо установить новую систему мониторинга, но при этом пространство трасс ограничено. Тогда дополнительные подключения 10/100BASE-T выполняются по свободным парам системы TERA™ категории 7A. Нет никакой необходимости протягивать новые кабели, а суммарное пространство, занимаемое каналами категории 7A, существенно меньше, чем потребовалось бы для многочисленных сегментов категории 5e, равнозначных по поддерживающей способности.

Чтобы структурированная кабельная система стала настоящим активом в составе здания, она должна объединять в себе все необходимые сервисы, обеспечивать эффективную работу, быть надежной и долговечной.

Система ConvergeIT компании Siemon — это кабельное решение, сочетающее в себе проверенные временем технологии, поддерживающее передачу голоса, данных, видео и аудио-сигналов, работу беспроводных устройств, оборудования автоматизированной системы управления зданием (BAS), системы безопасности и других слаботочных низковольтных приложений. Все приложения реализуются в системе благодаря единой, интегрированной физической инфраструктуре. В большинстве случаев система ConvergeIT позволяет значительно уменьшить количество неиспользуемых кабельных пар. За счет этого снижаются затраты на кабельную систему и беспроводное оборудование в офисном или жилом здании. Система ConvergeIT позволяет сделать любое строение более дружественным окружающей среде за счет уменьшения объемов потребляемых ресурсов, уменьшения количества отходов, оптимизации работы энергетической системы и увеличения энергоэффективности благодаря грамотному управлению оборудованием.

Решение ConvergeIT превращает вашу сетевую кабельную инфраструктуру в мощный актив, ценное вложение в стоимость недвижимости!


Дата публикации: 24.10.2011

Возврат к списку