Новый шкаф Siemon VersaPOD V800

Компания Siemon добавляет новую модель V800 в семейство шкафов VersaPOD высокой плотности для центров обработки данных

Компания Siemon, признанный лидер телекоммуникационной отрасли в разработке сетевых кабельных решений, объявляет о выпуске модели шкафа VersaPOD V800 шириной 800 мм. Это эффективное и полнофункциональное решение, способное дать большую финансовую экономию в высокоплотных средах, характерных для центров обработки данных, но оно может использоваться также и в обычных этажных распределителях и телекоммуникационных помещениях. Шкаф V800 обеспечивает более плотное размещение пассивного коммутационного оборудования и активного оборудования ИТ, обеспечивая при этом удобство доступа и эффективное охлаждение. Модель V800 можно использовать как отдельно стоящий шкаф, но наибольшую выгоду дает установка шкафов V800 рядами в центрах обработки данных, где они образуют модульное, расширяемое решение. Шкафы могут использоваться для размещения как пассивного коммутационного оборудования, так и активного сетевого оборудования, устройств хранения данных и т.п.

versapod_v800.jpg

Свободное пространство в шкафах V800, расположенное между профилями для установки оборудования и внешними боковыми стенками шкафа, можно использовать для прокладки кабельных потоков, для установки блоков распределения питания PDU, кронштейнов для коммутационного оборудования и панелей, причем как с лицевой, так и с тыльной стороны шкафа. Это позволяет максимально эффективно использовать площадь ЦОД. В каждом отдельно стоящем шкафу имеется 4 таких зоны: слева и справа с лицевой стороны и слева и справа с тыльной стороны шкафа, причем в каждую из зон устанавливается до 4 единиц коммутационного оборудования шириной 19 дюймов и высотой 1U, ориентированных вертикально. Обычно в шкафах устанавливаются кронштейны Zero-U друг над другом, каждый занимает половину высоты шкафа и вмещает 2 единицы 19-дюймового коммутационного оборудования. Итого в отдельно стоящем шкафу имеется пространство в 16U, позволяющее установить до шестнадцати 19-дюймовых панелей высотой 1U каждая. Помимо медных панелей, в указанные зоны можно устанавливать и волоконно-оптические панели и полки, ориентированные вертикально.

Шкафы V800 предлагаются с вариантами глубины 1000 мм или 1200 мм, что позволяет вместить даже самое габаритное оборудование. При этом конструкция дверец обеспечивает полный и удобный доступ к оборудованию с любой из сторон. Стандарты ISO/IEC 14763-2 и EN 50600-2-4 рекомендуют обеспечивать пространство для доступа к шкафу шириной 1,2 м с лицевой и с тыльной стороны, и шкафы V800 позволяют полностью соответствовать этим требованиям. Любую из дверец можно в любой момент полностью снять. Конструкция петель позволяет по желанию заказчика открывать створки как справа налево, так и слева направо, причем это касается и цельной дверцы с лицевой стороны, и створок половинной ширины, обычно применяемых с тыльной стороны шкафа. Если нужно получить доступ к оборудованию сбоку, можно снять боковые стенки шкафа – они для удобства выполнены в виде двух пластин половинной ширины. Заземление боковых стенок происходит автоматически за счет подпружиненных контактов заземления, нет необходимости использовать заземляющие проводники и клеммы.

Эффективность воздушного охлаждения в шкафах V800 обеспечивается за счет использования перфорированных дверец, пропускающих 71% воздушного потока. Этого более чем достаточно для соответствия спецификациям большинства моделей активного оборудования. В крышку шкафа можно установить большие и малые щеточные вводы. Вырезы для малых вводов в количестве 4 шт. расположены по периметру крышки шкафа. Количество больших вырезов зависит от глубины шкафа: в модели глубиной 1000 мм их три, в модели глубиной 1200 мм – четыре. Щеточные вводы предотвращают утечки охлаждающего воздуха и увеличивают эффективность воздушного охлаждения. Этой же цели служат пластины-заглушки SnapFit, устанавливаемые в горизонтальное монтажное пространство шкафа, не занятое оборудованием. Для увеличения теплоотвода можно также использовать дополнительные наименования, включая блоки вентиляторов, устанавливаемых в верхнюю крышку шкафа, а также «каминные трубы», отводящие нагретый воздух из шкафа.

Шкафы V800 выпускаются высотой 42U, 45U и 48U; каждый из вариантов допускает выбор глубины 1000 мм или 1200 мм. Конструкция обеспечивает максимальную устойчивость, при этом вес шкафа невелик. Допускается динамическая нагрузка до 1021 кг и статическая нагрузка до 1361 кг. Шкафы V800 можно использовать в сочетании со шкафами Siemon V600 шириной 600 мм или шкафами VersaPOD шириной 760 мм, при этом все модели выполнены в едином стиле. К шкафам V800 предлагается целый ряд аксессуаров, включая кабельные органайзеры, щеточные кабельные вводы, панели-заглушки и другие наименования.

Комментируя выпуск новой модели шкафа, менеджер по продукции Дэйв Валентуконис (Dave Valentukonis) с энтузиазмом заявил: «Шкаф Siemon V800 обеспечивает высокую емкость, исключительную функциональность и эффективность охлаждения в самых разных условиях эксплуатации. Эта модель – прекрасное дополнение к семейству VersaPOD. Новая модель обладает широкими функциональными возможностями, ее использование способно обеспечить большую экономическую выгоду. Модульная конструкция позволяет расширять систему для установки дополнительного оборудования. Первые отзывы клиентов очень благожелательны, мы наблюдаем устойчивый интерес рынка к этому решению…»


Дата публикации: 24.07.2014

Возврат к списку