РАССЧИТАТЬ ПРОЕКТ

Центральный аппарат Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Прокладка дополнительных линий горизонтальной структурированной кабельной сети и перекоммутации оптических магистралей

Год: 2017

Месторасположение: Москва


Инженерно-монтажным центром ICS Pro выполнены работы по прокладке дополнительных линий горизонтальной структурированной кабельной сети и перекоммутации оптических магистралей в здании Центрального Аппарата Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Структурированная кабельная система объекта включает в свой состав горизонтальную подсистему, подсистему рабочего места и оптическую составляющую, служащую для объединения горизонтальной подсистемы СКС. Подсистема рабочего места служит для подключения рабочего места пользователя к СКС.

Все кабельные соединения и пассивные элементы в составе расширяемой линии горизонтальной СКС построены на компонентах категории 5e производства Siemon, что позволило обеспечить обмен данными со скоростью не менее 1 Гбит/с. Подключение оптической составляющей осуществлено методом, обеспечивающим потери на соединении не более 0,3 дБ с использованием оптического коннектора типа FC для совместимости с используемым оборудованием. Все используемые материалы отвечают соответствующим Российским и международным стандартам по электробезопасности и энергосбережению.

По окончанию работ было проведено сертификационное тестирование расширяемой кабельной системы с помощью сертификационного оборудования Fluke Networks, тестирование волоконно-оптических магистралей и пуско-наладка системы в соответствии с ГОСТ Р 53245-2008, а также выполнены необходимые работы по маркировке и администрированию системы.

Статус сертифицированного инсталлятора систем Siemon CIsm позволяет инженерному центру ICS предоставлять 20-ти летнюю системную гарантию от имени компании Siemon. Гарантия охватывает продукцию, использованную в системе; рабочие характеристики; произведенные работы по монтажу и работоспособность соответствующих приложений.