Встреча партнеров с представителями компании Siemon

2 ноября в компании ICS прошла встреча партнеров с представителями компании Siemon, специально приехавшими из Великобритании и США

2 ноября 2012 года в компании ICS прошла встреча партнеров с представителями компании Siemon, специально приехавшими из Великобритании и США. Изначальным форматом мероприятия был заявлен бизнес-завтрак, но новостей и интересных материалов накопилось очень много, поэтому встреча заняла практически целый день.

Дэниел Воут, менеджер по маркетингу, представитель британского подразделения Siemon EMEA, приехал в Россию впервые, однако быстро нашел общий язык с аудиторией и не только делился информацией по Центрам Обработки Данных и семейству VersaPOD, но и активно интересовался мнением и потребностями партнеров, чтобы дальнейшее сотрудничество было максимально эффективным. Все, кому интересны дополнительные аксессуары к шкафам VersaPOD, включая «каминные трубы», продукция для разделения и упорядочивания воздушных потоков, внутренние активные системы теплообмена и другие наименования, могут обратиться к нашим менеджерам по продажам. Они присутствовали на мероприятии, получают от Дэниела необходимую информацию и в курсе всех новинок. Часть информации также находится в новом каталоге Siemon на русском языке, в разделе «Стойки, шкафы, органайзеры».

Кроме того, наши партнеры могут воспользоваться службами поддержки компании Siemon по направлению ЦОД. Их задача – помогать партнерам в «переводе» спецификаций с продукции сторонних производителей на наименования Siemon, в сопоставлении различных вариантов по техническим и ценовым параметрам, подборе продукции под конкретные потребности. Если проектируемый или модернизируемый центр обработки данных велик, к работе можно привлечь также подразделение, которое поможет просчитать энергопотребление ЦОДа и теплоотвод, воспользовавшись программным обеспечением CFD для компьютерного моделирования. В рамках проектов, по которым предусмотрена закупка оборудования Siemon, подобные услуги оказываются бесплатно. Дэниел Воут – куратор этого направления в представительстве Siemon EMEA.

Вторая часть встречи была посвящена презентации Валери Магуайр, рассказавшей об изменениях в телекоммуникационных стандартах, основных направлениях развития отрасли и проблемах, с которыми сталкиваются технические специалисты и инженеры в своих изысканиях. В докладе Валери, которая уже второй раз посещает Москву и участвует в подобном мероприятии, были подробно рассмотрены недавно опубликованные стандарты TIA 568-С.0, 568-С.1, 568-С.2, 568-С.3, 568-С.4, сопоставлены их положения и требования международных стандартов ISO/IEC, особенно в том, что касается категорий 6А и 7А и реализации 10-гигабитных приложений. Подробно обсуждались экранированные системы и их преимущества в сравнении с неэкранированными решениями даже при неидеальном заземлении экранов. Обсуждались также стандарты на ЦОД и кабельные системы для автоматизированных систем управления зданиями.

Валери подробно рассказала о перспективах медных и волоконно-оптических сред для поддержки приложений 10, 40 и 100 Гбит/с, затронула вопросы интеграции слаботочных сервисов здания в единую систему, включая такие актуальные темы как, например, реализацию по медной витой паре систем освещения (имеется в виду не только управление освещением, что давно успешно реализуется, но и непосредственное запитывание светодиодных светильников по витой паре). Тема удаленного питания оборудования вызвала большой интерес у аудитории, и многие вопросы были посвящены особенностям приложений PoE, PoE+ и решениям следующих поколений. Поскольку Валери непосредственно участвует в разработке стандартов и технических требований к подобным решениям, предоставленная ею информация поступила, что называется, с «переднего края» телекоммуникационной отрасли.

Компания ICS планирует и далее проводить подобные встречи, приглашая Валери Магуайр, Дэниела Воута и других представителей компании Siemon

Дата публикации: 06.11.2012

Возврат к списку