Оборудование Pfannenberg для пожарной безопасности

Инновационное световое и звуковое оборудование Pfannenberg для пожарной безопасности

Инновационное световое и звуковое оборудование Pfannenberg для пожарной безопасности

Инновационное световое и звуковое оборудование Pfannenberg для пожарной безопасностиКомпания Pfannenberg предлагает на российском рынке высококачественное электротехническое оборудование для промышленности, машиностроения, энергетики и инфраструктуры. Мы ставим перед собой задачу гарантировать нашим покупателям высокий уровень безопасности и надежности продукции. Линейка продукции включает в себя световые и звуковые сигнальные устройства, комплектующие и системные решения для климат-контроля электротехнических шкафов, а также специальные решения для художественной подсветки зданий и сооружений. Головное предприятие компании находится в Гамбурге, филиалы компании расположены в России, Англии, Франции, Италии, США, Сингапуре и Китае. В апреле 2012 года компания Pfannenberg получила Сертификат соответствия продукции требованиям Технического регламента о требованиях пожарной безопасности. Об этой продукции мы расскажем подробнее в данной статье.

Оповещатели серии PATROL

В 2012 году компания Pfannenberg начала выпускать новую серию светозвукового оборудования — оповещатели серии PATROL. Оповещатели выделяются из общего ряда тем, что обладают высокой проникающей способностью звука и простотой в эксплуатации. Фолкер Маттиас, руководитель направления по сигнальной продукции в компании Pfannenberg GmbH, объясняет это следующим образом:

«Звук новых оповещателей обладает большим диапазоном низких частот, что позволяет сигналу распространяться не только в помещении, где установлено устройство, но также проникать сквозь препятствия, такие как двери и стены. За счет этого не только повышается эффективность оповещения, но и снижается число необходимых для оповещения устройств, потому что одного устройства, установленного в коридоре, достаточно, чтобы предупредить людей, находящихся в коридоре и смежных с ним помещениях».

Оповещатели серии PATROLУстройства могут воспроизводить 80 различных тонов, есть возможность внешнего выбора трёх дополнительных тонов. Все оповещатели серии PATROL могут быть установлены как внутри, так и снаружи помещений, так как степень защиты устройств — IP 66, а рабочая температура от –400С до +550С. Установка новых устройств занимает менее одной минуты. Крепежные элементы находятся за пределами защищенной области и не оказывают влияние на степень IP защиты. Запирающие защелки могут быть опломбированы для обнаружения несанкционированного доступа.

Устройства серии PATROL имеют защиту от несанкционированного доступа. Кабельные вводы имеются с трех сторон, что обеспечивает возможность осуществлять все виды монтажа: на панель, с заглублением и монтаж в линию.

Оповещатели серии PATROL доступны также в виде комбинированных устройств с размещённым в верхней части оповещателя световым модулем (Рис. 2).

Новые устройства предназначены для применения в системах оповещения и управления эвакуацией на различных объектах, в фармацевтической, химической и нефтехимической промышленности. Компания Pfannenberg впервые представила новую серию PATROL на выставке «Охрана, Безопасность и Противопожарная защита», которая прошла в Москве с 24 по 27 апреля 2012 года.

Оповещатели DS 5 и DS 10Оповещатели DS 5 и DS 10

Серия оповещатлей DS уже зарекомендовала себя на российском и европейском рынке как бестселлер. Устройства гарантируют надежность в жестких условиях промышленного производства. Уровень звукового давления DS 5 достигает 105 дБ, для оповещателей DS 10 — 110 дБ (Рис. 3).

Проблесковая лампа ABS

Проблесковая лампа ABSПроблесковая лампа ABS разработана для установки в больших, широких пространствах и вне помещений, идеально подходит для эксплуатации в жестких промышленных условиях. Корпус и фиксирующий кронштейн выполнены из анодированного алюминия, линза лампы ударопрочная, поэтому даже агрессивные условия окружающей среды или проливной дождь не могут повредить ее. Энергия вспышки проблесковой лампы ABS — 15 Джоулей. Ксеноновая лампочка дополнительно укреплена стальным зажимом Проблесковые лампы ABS выпускаются лампы с линзами различного цвета: прозрачными, белыми, желтыми, красными, зелеными, синими (Рис. 4). Кроме этого, даже после 8 млн. вспышек гарантировано не менее 70 % эмиссии света. Проблесковая лампа также ABS имеет Свидетельство о типовом одобрении от 09.01.2008 (Российский Морской Регистр Судоходства) и также применима для судовых систем сигнализации.

Компактная проблесковая лампа PY X-S-05Компактная проблесковая лампа PY X-S-05

Компактная проблесковая лампа подходит для множества применений в промышленности, а также легко и безопасно монтируется на панель. Возможны два варианта установки лампы: на панель и с заглублением. Проблесковая лампа PY X-S-05 имеет ударопрочную линзу. Для данной лампы опционально доступен модуль плавного пуска. Лампа может быть выполнена в различных цветах корпуса: красном, сером и белом. Возможные цвета линз: прозрачный, белый, желтый, янтарный, красный, зеленый и синий (Рис. 5).

Проблесковая лампа Quadro F12

Проблесковая лампа Quadro F12Проблесковая лампа Quadro F12, разработанная в прочном Quadro корпусе, предназначена для оповещения об опасности в системах безопасности, например, производственных и технологических процессов: утечка газа или жидкости, высокое давление, для безопасности машин: предупреждение о запуске, отключение сигнализации, предупреждение о задержке остановки машины. Регулярная проверка устройства обеспечивается встроенным самоконтролем. Проблесковая лампа Quadro F12 может быть встроена в систему безопасности объекта (Рис. 6).

Оригинал статьи: Журнал "Пожарная безопасность", 2012. № 2


Дата публикации: 20.07.2012

Возврат к списку