Новый AirCheck™ Wi-Fi Tester

Компания Fluke Networks улучшает проверку сети WLAN и функциональные возможности тестера AirCheck Wi-Fi Tester по устранению неисправностей

21.03.2012

Компания Fluke Networks улучшает проверку сети WLAN и функциональные возможности тестера AirCheck Wi-Fi Tester по устранению неисправностей

AirCheck Wi-Fi Tester Fluke Networks

Функция автотеста, запускаемая при нажатии одной кнопки, упрощает и унифицирует критически важные испытания Wi-Fi для того чтобы быстро разрешить проблемы

Компания Fluke Networks выпустила Версию 2.0 программного обеспечения, которое используется в популярном решении AirCheck Wi-Fi Tester, что делает задачу передовых технических специалистов по устранению сегодняшних сложных проблем беспроводной сети LAN (WLAN) более легкой и быстро разрешимой. Тестер Wi-Fi предлагает новый автотест, запускаемый при нажатии одной кнопки, который автоматически производит критически важные беспроводные испытания на предмет помех, качества сети и обнаружения неавторизованных точек доступа (AP) для того, чтобы более быстро и последовательно проверять производительность беспроводной сети, обнаруживать угрозы безопасности и другие проблемы, влияющие на конечных пользователей.

В дополнение к автотесту тестер AirCheck Wi-Fi Tester v2.0 также обеспечивает увеличенную видимость устройств клиента, таких как ноутбуки и принтеры, и позволяет пользователям отслеживать их, что делает определение и разрешение проблем беспроводного подключения легче. Более того, он включает функцию встроенной конфигурации безопасности, которая позволяет пользователям сконфигурировать тестер при необходимости и без использования ПК, чтобы получить доступ к безопасным сетям.

«Всего за 18 месяцев, наши клиенты сделали тестер AirCheck одним из лучших инструментов в индустрии по устранению неполадок Wi-Fi сети из-за его простоты в обращении. Брать хороший пользовательский опыт наших клиентов и поднимать его до нового уровня - это часть нашего постоянного взятого на себя обязательства по обеспечению наилучшего пользовательского опыта при помощи решений компании Fluke Networks», – сказал Гэри Гер (Gary Ger), вице-президент и генеральный менеджер в компании Fluke Networks.

Клиенты уже положительно реагируют на новые функциональные возможности тестера AirCheck Wi-Fi Tester.

«Беспроводное подключение является ключевым компонентом нашей корпоративной сети и когда возникает проблема беспроводной сети, мы часто посылаем технических специалистов на объект или используем персонал на удаленных объектах, чтобы устранить неисправности и определить проблемы», – сказал Роберт Абуд (Robert Aboud), старший технический специалист в компании Hospira. «Запуск автотеста при помощи нажатии одной кнопки делает этот процесс еще проще и драматически уменьшает время разрешения проблемы, предлагая уровень легкости редко находимый в других беспроводных инструментах по устранению неисправностей».

Что нового в AirCheck 2.0

AirCheck v2.0 повышает производительность и облегчает работу технического персонала при поиске и устранении сложных комплексных проблем, связанных с беспроводными сетями. Новая функция AirCheck — кнопка AutoTest, запускающая автоматический анализ критических для беспроводных сетей параметров: тесты помех, качества сети и обнаружение неправильно сконфигурированных точек доступа (AP). К тому же проработан более глубокий анализ клиентских устройств, позволяющий осуществлять их поиск — территориальную локализацию, всё это облегчает выявление и решение проблем в беспроводных сетях. Теперь настройки безопасности можно изменять непосредственно в устройстве (onboard security configuration) без использования персонального компьютера. Дополнительные возможности включают функцию невидимого охотника (stealth rogue hunting) и улучшенную поддержку для протоколов безопасности WEP/802.1x, а так же Meru.

Новые функции версии 2.0

  • Автоматическое обследование запускается одной кнопкой.
  • Улучшенный анализ клиентской стороны.
  • Конфигурация настроек безопасности на приборе.
  • Поддержка WEP/802.1x протоколов безопасности
  • Улучшено удобство отображения списка точек доступа (AP)
  • Режим невидимого охотника.
  • Улучшенная поддержка Meru.

Для владельцев AirCheck с активным контрактом Gold-support обновление до 2.0 происходит без дополнительных затрат. Для получения дополнительной информации свяжитесь с отделом продаж.

Внимание, возраст этой новости — болee года.
Возможно, эта информация уже устарела.

Пожалуйста, оцените представленный материал:

(Нет голосов)