Новая версия тестера AirCheck Wi-Fi Tester

Новая версия тестера AirCheck Wi-Fi Tester расширяет возможности в области производительности беспроводной локальной сети и обнаружения

12.05.2011
Новая версия тестера AirCheck Wi-Fi Tester

Компания Fluke Networks представила последнюю версию тестера AirCheck™ Wi-Fi Tester — специализированного переносного прибора, который обеспечивает быстрое и простое устранение неполадок во все более и более сложных современных беспроводных локальных сетях (WLAN).

В свете последних усовершенствований продуктов версия 1,2 тестера AirCheck Wi-Fi Tester позволяет специалистам и лучшим инженерам в области беспроводных технологий мгновенно идентифицировать любой клиент, устройство или точку доступа в беспроводной локальной сети. Эта новая возможность делает тестер AirCheck единственным на рынке инструментом, который объединяет в себе функции предоставления информации по производительности локальной сети и полного обнаружения, играющие ключевую роль в быстром устранении неисправностей беспроводной сети и обеспечении ее безопасности.

«Для устранения неисправностей беспроводной сети ИТ-специалистам требуются не только мощные, но и простые в использовании приборы. Тестер AirCheck стал ключевым прибором для организаций и их лучших специалистов, которым требуется немедленно попасть на объект и эффективно устранить неисправности сети», — сказал Питер Рисави, президент компании Rysavy Research — ведущей фирмы в области консультирования по вопросам беспроводных технологий. «С обновлениями в версии 1.2 тестер AirCheck предоставляет в распоряжение несколько новых потрясающих функций, позволяющих пользователям идентифицировать все клиенты в беспроводной локальной сети, неправильная настройка которых может существенно повлиять на ее производительность. Каждому профессионалу в области беспроводных технологий следует серьезно подумать о добавлении тестера AirCheck в свой комплект инструментов».

Тестер AirCheck Wi-Fi Tester версии 1.2 включает в себя новые функциональные возможности для обнаружения всех беспроводных клиентов и получения доступа к подробным сведениям о них. Теперь пользователи могут определить неправильно работающие или несанкционированные клиенты, а также повторно настроить или удалить их из беспроводной сети. Например, если клиент передает данные на низкой скорости из-за неправильной настройки в качестве устройства 802.11b, тестер AirCheck позволит пользователям получить эти сведения, чтобы потом специалист мог использовать их для повторной настройки клиента. Кроме того, если политика беспроводной сети запрещает определенные устройства, например смартфоны, тестер сможет мгновенно определить их, отобразив санкционированные и несанкционированные устройства. Помимо этого, тестер AirCheck теперь предлагает возможность определения скрытых идентификаторов SSID, позволяя пользователям определять имена точек доступа, которые либо скрыты, либо настроены так, чтобы не передавать данные. Это позволяет специалисту быстро проверять правильность настройки сети и точек доступа.

Благодаря простой интуитивной эксплуатации тестер AirCheck Wi-Fi Tester легок для освоения и уже через несколько минут может использоваться лучшими ИТ-специалистами, даже если у них мало опыта работы с беспроводными сетями. Прибор имеет доступную цену как для крупных, так и для малых предприятий. С помощью интуитивного интерфейса пользователи легко могут проверять доступность и возможность подключения к сетям стандартов 802.11a/b/g/n, определять уровень использования канала и параметры безопасности, а также устранять соответствующие неполадки. Тестер AirCheck позволяет пользователям выявлять проблемы, связанные с покрытием сети и возможностью подключения; находить несанкционированные или посторонние точки доступа и клиенты; обнаруживать перегруженные сети и каналы; обнаруживать помехи и проверять параметры безопасности.

«Сегодня на рынке нет прибора, подобного AirCheck. Он прочный, портативный, легкий в использовании. С помощью него профессионалы в области беспроводных технологий могут свободно действовать в полевых условиях и эффективно устранять неисправности, используя набор функций, связанных с производительностью и безопасностью», — говорит Эндрю фонНэги, аналитик в области беспроводных технологий и блогер, сайт Revolution Wi-Fi. «Этот прибор станет желанным приобретением для любой компании, крупной или малой, которая нуждается в устранении неисправностей беспроводных сетей»

Внимание, возраст этой новости — болee года.
Возможно, эта информация уже устарела.

Пожалуйста, оцените представленный материал:

(Нет голосов)