Вебинар Siemon

Приглашаем 7 ноября на вебинар компании Siemon «Проектирование среды передачи в ЦОД»

Приглашаем на вебинар компании Siemon "Проектирование среды передачи в ЦОД"

Онлайн-трансляция вебинара запланирована на 7 ноября 2013 в 13:00 по московскому времени
Продолжительность семинара 1 час.

Приглашаются все желающие — зарегистрируйтесь для участия

Вебинар компании Siemon проектирование среды передачи в ЦОД

Правильный выбор среды передачи и строения кабельной инфраструктуры жизненно важен для центров обработки данных и определяет совокупную стоимость владения ЦОД.

Альберто Зуккинали, ведущий технический специалист компании Siemon по проектированию центров обработки данных, в ходе 1-часовой живой интернет-презентации расскажет о том, как можно снизить энергопотребление в ЦОД, добиться значительной экономии на организации охлаждения, оптимизировать использование доступного пространства ЦОД и сделать правильный выбор при проектировании кабельной инфраструктуры.

Альберто приведет аргументы за и против использования принципиально разных подходов, предусматривающих либо организацию выделенной зоны пассивной коммутации в ЦОД с доведением фиксированных кабельных сегментов до всех шкафов (метод «any-to-all»), либо установку в каждом шкафу сетевого коммутатора и сведения коммутации в конец ряда шкафов (методы «top-of-rack» и «end-of-row»). Специалист компании Siemon сравнит последствия применения указанных подходов в средне- и долгосрочной перспективе, опишет возможные осложнения, предложит альтернативные варианты и сопоставит их гибкость и способность к расширению системы.

В ходе вебинара также будет рассмотрено влияние выбранного подхода и структуры системы на возможность внесения в нее в будущем изменений, дополнений и перемещений (процедуры MAC), а также модернизации и замены активного оборудования.

Зарегистрируйтесь для участия

Дата:
7 ноября 2013 г., четверг

Время:
10:00 утра по Гринвичу
13:00 по московскому времени

Внимание: семинар на английском языке!

Докладчик:
Альберто Зуккинали (Alberto Zucchinali), RCDD, ведущий специалист компании Siemon по центрам обработки данных в регионе EMEA

Основные темы, освещаемые в ходе вебинара

  • Влияние приложений 10GBASE-T на проектирование ЦОД
  • Оптические кабельные системы нового поколения (40/100 Гбит/с)
  • Претерминированные решения (готовые заводские сегменты)
  • Как высокая плотность влияет на управляемость системы
  • Использование доступного пространства и принципиальная структура ЦОД

Аудитория вебинара
Владельцы и управляющие ЦОД, руководители сетевых отделов, менеджеры проектов, сетевые подрядчики, специалисты-проектировщики, консультанты отделов ИТ

 

 

 


Дата публикации: 05.11.2013

Возврат к списку