Компания Siemon празднует 110 лет со дня основания

Компания Siemon, занимающая лидирующие позиции в сфере кабельной и сетевой инфраструктуры, отмечает в этом году 110-й год своего технологического лидерства в телекоммуникационной отрасли.

Компания Siemon, занимающая лидирующие позиции в сфере кабельной и сетевой инфраструктуры, отмечает в этом году 110-й год своего технологического лидерства в телекоммуникационной отрасли.

Компания Siemon была организована в штате Коннектикут еще в 1903 году, когда Карл Ф. Симон (Carl F. Siemon) начал использовать созданные им упрочненные пластмассы в сфере телекоммуникаций, создавая новые виды продукции. Постоянно разрабатывая инновационные решения, обеспечивая высочайшее качество продукции и уровень обслуживания, компания неустанно стремится к новым вершинам.

siemon-110-years-of-us-manufacturing.jpg

«На сегодняшний день компания Siemon имеет представительства в 38 странах и располагает глобальной сетью партнеров – сертифицированных инсталляторов, дистрибьюторов, логистических центров, обеспечивая обслуживание заказчиков более чем в 100 странах мира. Поддержку партнерам и заказчикам оказывает международная группа технических экспертов и специалистов по продажам,» – поясняет Роберт Карлсон (Robert Carlson), вице-президент компании Siemon по глобальному маркетингу.

«В последние годы компания сосредоточилась на международной поддержке партнеров и заказчиков, предоставляя им новый уровень поддержки и обслуживания: запущен и функционирует веб-портал «Standards Informant», предоставляющий актуальную информацию по телекоммуникационным стандартам и нормативным требованиям; создан оперативный ресурс «Contractor Pitstop» для партнеров, на котором публикуются новости и информация, способствующие росту бизнеса и активизации деятельности наших партнеров.»

Компания Siemon взяла на себя обязательства по продвижению вперед всей телекоммуникационной отрасли, поэтому постоянно принимает участие в работе различных альянсов, ассоциаций и организаций по разработке стандартов, включая те, что давно признаны ведущими в глобальном масштабе: TIA, ISO/IEC и IEEE. Кроме того, компания Siemon сделала большой шаг вперед, предложив клиентам дополнительные сервисы и сопровождение через сеть партнеров. Активно проводятся специальные маркетинговые программы. Для оказания комплексных услуг установлены тесные партнерские отношения с производителями активного оборудования: компания Siemon имеет статус технологического партнера Cisco (CiscoTechnologyDeveloperPartner) и статус бизнес-партнера IBM 1-го уровня (Tier 1 IBMBusinessPartner).

Siemon производит широкий диапазон продукции для медных и волоконно-оптических систем, средства организации и упорядочивания кабельных потоков и многое другое, следуя максимально строгим требованиям стандартов и жестко контролируя все технологические процессы. В результате продукция надежна, обладает максимальными рабочими характеристиками, имеет высочайшее качество и продолжительный срок службы.

Прошедшие 110 лет подтвердили правильность подхода компании Siemon к ведению бизнеса – он до сих пор находится под управлением семьи Симон и поддерживает семейные ценности. Компанию характеризует постоянное стремление к инновациям, совершенствованию продукции и разработке новых решений . Большая часть производства по-прежнему расположена на территории США. Новые системы и виды медной и волоконно-оптической продукции, выведенные на рынок в последние годы, предоставляют максимальные характеристики, удовлетворяющие самым придирчивым требованиям центров обработки данных, локальных вычислительных сетей, интеллектуальных зданий и других объектов, в основе работы которых лежит инженерная инфраструктура. Вот лишь небольшой список ключевых видов продукции, разработанных и предложенных компанией Siemon за последние годы:

  • Экранированные и неэкранированные решения Z-MAX® 6A, обеспечивающие наибольший запас в сравнении с требованиями категории 6A / класса EA и максимально быстрый монтаж компонентов
  • Полностью экранированные системы TERA®, обладающие максимальными характеристиками среди всех существующих в мире медных систем на основе витой пары
  • Претерминированные многоволоконные решения на основе интерфейса MTP – семейство Plug-and-Play для поддержки приложений 10, 40 и 100 Гбит/с
  • Дуплексные волоконно-оптические перемычки LC BladePatch®, имеющие подвижный хвостовик для управления защелками (предназначены для высокоплотных решений в оптике и допускают оперативную смену полярности благодаря инновационной конструкции)
  • Шкафы VersaPOD® для центров обработки данных с выделенными зонами Zero-U между соседними шкафами для коммутации и размещения патч-панелей (шкафы обладают улучшенными характеристиками по распределению воздушных потоков, высокой эффективностью охлаждения)
  • Многофункциональные шкафы V600 для небольшой и средней весовой нагрузки (обеспечивают устойчивость, удобный доступ к оборудованию и отличное воздушное охлаждение)
  • Система высокоэффективного внутреннего охлаждения IcePack™, встраиваемого в тыльные дверцы шкафов (специальная разработка для зон максимального тепловыделения в центрах обработки данных)
  • Система бесклеевой заделки волоконной оптики XLR8® – комплект, обеспечивающий быструю и качественную заделку оптических окончаний в полевых условиях (надежные характеристики при вдвое меньшем времени заделки, без применения клея)
  • Инновационные интеллектуальные блоки распределения питания Power Distribution Units (PDU) с возможностью мониторинга в реальном времени, минимизирующие время простоя
  • Система интеллектуального управления инфраструктурой MapIT® G2 с отслеживанием соединений на физическом уровне и полным картированием существующих подключений
  • Широкая гамма решений для соединения оборудования от точки к точке, для самых высоких скоростей передачи

Одно из самых значимых достижений компании Siemon – неустанная забота об окружающей среде, ее защита и сохранение. Компания гордится тем, что сейчас все ее производства, объекты и технологические процессы, взятые в совокупности, достигли отрицательного уровня выбросов углекислого газа (-179%). На свалки не отправляются твердые отходы – они поступает на переработку и вторичное использование. Для работы корпусов компания задействует солнечную энергию. Реализуются программы по исключению 99% отходов и предотвращению их появления. Сотрудников стимулируют к бережному отношению к окружающей среде. Компания Siemon владеет 3000 акров леса (лесное хозяйство BranchHillTreeFarm), что с лихвой покрывает выбросы углекислого газа, связанные с деятельностью предприятия, и такой подход был в свое время отмечен природоохранной наградой в США. Компания продолжает разрабатывать энергоэффективные решения для центров обработки данных, продвигает интеграционный подход ConvergeIT к телекоммуникационной инфраструктуре интеллектуальных зданий. Все это позволяет обеспечить более высокую эффективность и способствует устойчивому развитию, причем в разных рыночных нишах и разных сферах применения.

Отмечая 110-й день рождения компании и ведения телекоммуникационной деятельности, пятое поколение семьи Симон с гордостью заявляет, что будет продолжать работать так же целеустремленно и самоотверженно, обеспечивая заказчикам по всему миру максимальную поддержку и качество.


Дата публикации: 24.10.2013

Возврат к списку