Салон Комплексная безопасность-2013

Группа ICS совместно с Южным Межрегиональным центром МЧС приняла участие в Международном Салоне "Комплексная безопасность-2013"

ООО "Компания АйСиэС" совместно с Южным Межрегиональным центром МЧС приняла участие в Международном Салоне "Комплексная безопасность-2013", который с успехом прошел с 21 по 24 мая 2013 г. в г. Москве на ВВЦ.

Мероприятие привлекло широкое внимание специалистов отрасли — по данным аудита выставку посетили около 17 тысяч специалистов. В рамках салона состоялось более трех десятков интереснейших и актуальных целевых мероприятий деловой программы, экспонентами представлено много новинок по направлениям, проведено много переговоров о государственно-частном партнерстве в различных сферах безопасности. Салон «Комплексная безопасность» входит в Международную сеть выставок по безопасности. Проект «МЕЖДУНАРОДНАЯ СЕТЬ ВЫСТАВОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ» включает в себя выставочные мероприятия на территории субъектов Российской Федерации, международные выставки в Москве, иностранные выставки, а также специализированные экспозиции по безопасности на крупнейших российских отраслевых выставках.

Группа ICS совестно с Южным Межрегиональным центром МЧС представили на выставке огнетушащий газ нового поколения Новек™ 1230. Novec 1230 – это последняя разработка на рынке газовых огнетушащих веществ. Газовое огнетушащее вещество предназначено для тушения пожара, включая пожар горючих жидкостей, газов и компонентов электрооборудования. Газы Novec 1230 не проводят электричество и потому установка газового пожаротушения способно потушить электрооборудование без ущерба, в отличие от установки водяного, пенного и порошкового пожаротушения. Важным аспектом применения Новек 1230 является безопасность для человека и окружающей среды. Novec 1230 – это первый «чистый» газ для огнетушения.

Многие объекты в портфолио инженерно-монтажного центра ICS Pro в рамках работ по проектированию и монтажу систем пожаротушения были реализованы именно на базе газа Novec 1230, это, например, завод по производству продуктов питания OOO «Фрито Лей Мануфактуринг» и ЦОД для OАO «Ростовгорстрой». Система Novec 1230 особенно эффективна в качестве решения для пожаротушения в центрах обработки данных и других помещениях с ИT- и телекоммуникационным оборудованием ввиду того, что газовое огнетушащее вещество 3М™ Novec™1230 (флуорокетон С-6) не проводит электричество и мгновенно испаряется, не вступая ни в какие химические реакции, а потому его использование не наносит ущерба оборудованию и не приводит к короткому замыканию.


Дата публикации: 05.06.2013

Возврат к списку