Разработана документация для трассы «Формула-1» в Сочи

Инженерно-монтажный центр ICS разработал документацию по сетям связи и безопасности для трассы шоссейно-кольцевых автомобильных гонок серии «Формула-1» в Сочи

Инженерно-монтажный центр ICS разработал документацию по сетям связи и безопасности для трассы для проведения шоссейно-кольцевых автомобильных гонок серии «Формула-1» в Сочи

f1.jpg

Трасса, которая будет построена в сочинском Олимпийском парке для проведения Гран-при России в чемпионате "Формуле-1" будет состоять из двух гоночных колец. На период, когда не будут проводиться заезды "Формулы-1", предусмотрено использование малого кольца, где будут проходить соревнования по картингу и дрэг-рейсингу. Трасса Формулы-1 интегрируется в Олимпийский парк, здания расположены в непосредственной близости от железнодорожной станции «Медиацентр», а также прилегают к дорогам, специально отведенным для нужд Олимпийских Игр и соединяющим этот объект с аэропортом. Тем самым обеспечивается самый удобный доступ ко всем транспортным системам.

Сама трасса имеет общую протяженность 5832 метров с 11 правыми поворотами и 5 левыми поворотами, участники едут по трассе по часовой стрелке. Ширина трассы составляет, как правило, примерно 13 м. На отдельных участках ширина варьируется от 13 м в самой узкой точке до 15 м на прямом участке старта/финиша.

Схема трассы с высокоскоростными виражами, прямыми участками для ускорения и зоной обслуживания обеспечивают высокие горизонтальные нагрузки и вызывают перегрузки для гоночных автомобилей и пилотов.

Объем работ, выполненных инженерно-монтажным центром ICS:

Разработка проектной и рабочей документации по сетям связи и безопасности объекта в границах ограждения малой (основной) гоночной петли: 

  • Система контроля и управления доступом (СКУД);
  • Система охранного телевидения (СОТ);
  • Система периметральной сигнализации (СПС);
  • Система охранного освещения периметра (СОО);
  • Система охранно-тревожной сигнализации (СОТС);
  • Система конференцсвязи (СК);
  • Система специальной связи (по требованиям ФСО России). 
Разработка сметной документации по сетям связи и безопасности объекта 

Разработка проектной документации по разделу:  "Мероприятия по противодействию террористическим актам" в составе: 
  • технологические решения в части оснащения объекта Системой Выявления Диверсионно-террористических Средств (СВДТС);
  • требования к Системе выявления диверсионно-террористических средств (СВДТС). 

Документация разработана и в настоящее время проходит Государственную экспертизу.


Дата публикации: 27.02.2013

Возврат к списку