Новые 12 волоконные патч-шнуры уменьшенного диаметра

Представляем новые 2мм MTP патч-шнуры для передачи приложений 40/100G производства компании Siemon

Компания Siemon, мировой лидер в разработке решений для сетевой инфраструктуры, начала выпуск новых 12 волоконных патч-шнуров уменьшенного диаметра (2мм), которые позволяют уменьшить заполняемость кабельных трасс, улучшить прохождение воздушных потоков и доступ к зонам коммутации повышенной плотности.

16-01-06-2mm-mtp-fiber-jumpers.jpgАппаратные шнуры для подключения к активному оборудованию используются для передачи приложений на скоростях в 40/100Гб в ЦОД. Меньшие по диаметру, всего 2мм аппаратные шнуры доступны в 2-х вариантах полярности B и С для работы с магистральными сегментами различной полярности для обеспечения правильной полярности всего канала.

«На сегодняшний день возможность доступа к коннекторам и эффективное охлаждение активного оборудования в условиях его использования в высокоплотных средах приобретают ключевое значение»– заявил Николай Ефимов , технический менеджер компании Siemon в России и СНГ. – «Наши новые 2мм MTP патч-корды могут обеспечить не только исключительно низкие характеристики по потерям, но при этом и уменьшенный диаметр, что позволяет улучшить циркуляцию воздуха, доступ к оборудованию и подключениям, а также экономию пространства в современных условиях зон с повышенной плотностью оптических соединений.»

Новые 2мм патч-корды являются частью комплексного решения LightHouse® компании Siemon и доступны в различных вариантах Male и Female, что обеспечивает простую миграцию с 10 гигабитных приложений на базе MTP/MPO кассет, которые используют Female-Female магистрали для соединения, к 40 и 100 гигабитным приложениям, которые реализуются на базе Male-Male магистралей.

Данные патч-корды доступны для классов многомодового волокна OM3 и OM4 с оболочками типа plenum, riser и low-smoke, zero halogen (LSOH) и имеют характеристики потерь всего в 0,2dB, что дает неоспоримые преимущества при использовании их для передачи приложений на скоростях в 40/100 гигабит.

2мм MTP патч-корды могут использоваться совместно с оптическими потками Siemon серий RIC, LightStack and FCP3 при наличии адаптерных пластин для организации соединения MTP-MTP.


Дата публикации: 31.03.2016

Возврат к списку