Siemon IcePack снимается с производства

Система охлаждающих дверец IcePack для шкафов снимается с производства

Компания Siemon снимает с производства систему охлаждающих дверец IcePack, разработанную в качестве системы охлаждения для наиболее требовательных зон в центрах обработки данных. Siemon продолжит оказывать полную поддержку для ранее установленных систем IcePack и объектов, находящихся в процессе монтажа. Будущие заказы на линейку продукции IcePack приниматься не будут. Ранее сделанные заказы отмене или возмещению не подлежат и будут исполнены в соответствии со взятыми обязательствами.

Для объектов, где оценивалась возможность применения решений IcePack, рекомендуется использовать альтернативные решения:

  • Для уже работающих центров обработки данных, оказывающих клиентам услуги размещения, применяющих виртуализацию и нуждающихся в повышении эффективности существующей системы воздушного охлаждения для активного оборудования (в том числе на отдельных участках ЦОД): рекомендуется использовать пластины-заглушки и другие изолирующие решения, предотвращающие утечки охлаждающего воздуха внутри шкафа. Данное решение применимо для большинства вариантов тепловой нагрузки.
  • Для проектов, где среднее тепловыделение в расчете на один шкаф не превышает 15 кВт, рекомендуется применять систему перегородок и дверец, позволяющих изолировать друг от друга горячие/холодные коридоры ЦОД (Siemon Aisle Containment).
  • Для случаев, когда более эффективное охлаждение требуется в отдельных шкафах, компания Siemon продолжит предлагать решения на основе «каминных труб» (Siemon Chimney).

Артикулы снимаемой с производства системы IcePack начинались с символов «RX-». Для новых объектов они недоступны для заказа.

Система  охлаждающих дверец IcePack для шкафов снимается с производства

Если у вас есть какие-либо вопросы по описанному изменению, по продукции или другим темам, вы можете обращаться в отделы технической поддержки или обучения компании Siemon в Великобритании по телефону +44 1932 571-771 (язык общения английский) или в Авторизованный учебный центр Siemon на базе компании ICS по электронной почте ics-training@icsgroup.ru.


Дата публикации: 05.03.2015

Возврат к списку