Внедрение эффективной программы превентивных мер стало проще

Как сократить неэффективное использование расходов на техническое обслуживание, а так же достигнуть и поддерживать эффективное использование ресурсов предприятия, как для производства, так и для обслуживания?

main_banner.jpg

Раньше внедрение программы превентивных мер требовало массу утомительной работы, и часто программа не работала так, как нам бы хотелось. Задача эффективной программы превентивных мер заключается в обеспечении легкого доступа к архивным данным по каждой единице значимого оборудования, чтобы у оператора была возможность отслеживать тренды измерений и планировать время простоя, необходимого для обслуживания, предотвращая отказы оборудования.

Затраты на техническое обслуживание, согласно правилам ведения учета на производственных предприятиях, составляют как правило основную часть эксплуатационных затрат

Считается, что от одной трети до половины затрат на техническое обслуживание теряются из-за неэффективных методов управления затратами.

Основной причиной такого неэффективного использования средств на техническое обслуживание заключается в недостатке фактических данных о том, какой вид обслуживания необходимо произвести, какой ремонт или замену критического оборудования и систем в пределах завода или объекта.

Предлагаем вашему вниманию статью от компании FLUKE об основах диагностического и профилактического обслуживания


Дата публикации: 23.12.2014

Возврат к списку