Фотографии с семинара

Представляем фотоотчет по итогам прошедшего на прошлой неделе семинара «Особенности построения современных ЦОД»

18 сентября 2014 года в конференц-зале компании ICS Group прошел семинар для технических специалистов, партнеров и заказчиков, посвященный особенностям построения современных центров обработки данных. На встрече были представлены доклады производителей и поставщиков решений в области пассивного и активного оборудования: компаний Siemon, IBM, Juniper и Flexenclosure.

Компанию Siemon представляла Кэрри Хигби – директор компании Siemon по решениям для центров обработки данных, замечательный специалист, эксперт международного уровня, постоянный участник организаций, занятых разработкой телекоммуникационных стандартов.

Доклад Кэрри, посвященный вопросам создания ЦОД, выбору конфигурации и топологии, а также ошибкам, которые подстерегают проектировщиков и владельцев ЦОД на всех этапах работ, вызвал большой интерес аудитории. Участники встречи активно задавали вопросы. Некоторые наиболее актуальные темы были нелегки для перевода, но присутствовавшие в конференц-зале специалисты охотно подключились к обсуждению, и совместными усилиями удалось разобраться во всех интересующих вопросах. Докладчица охотно давала пояснения, в том числе в виде рисунков на флипчарте.

Несмотря на то, что выступление Кэрри заняло больше запланированного времени, активность аудитории после перерыва на небольшой обед нисколько не уменьшилась, встреча проходила в бодром ключе. По окончании выступления присутствовавшие в зале выразили свою благодарность Кэрри Хигби громкими аплодисментами.

Мероприятие продолжилось презентацией компании IBM о передвижных модульных центрах обработки данных, затем прозвучал доклад представителя компании Juniper Networks («Концепция Metafabric для построения ЦОД нового поколения»), а в завершение аудитории была представлена презентация компании Flexenclosure («E-Center»).

В перерывах участники встречи обсуждали различные вопросы в неформальной обстановке и обменивались контактными данными для будущего сотрудничества. В зале были замечены Андрей Борисович Семенов, доктор технических наук, известный специалист по СКС, автор книг и публикаций; Наталья Жилкина, главный редактор журнала ЦОДы.РФ; а также другие известные представители мира информационных технологий и кабельных систем.

Надеемся, в будущем нам предоставится возможность еще не раз организовать мероприятия с участием Кэрри Хигби и других интересных специалистов ИТ.


Дата публикации: 26.09.2014

Возврат к списку