Тематический парк приключений «Сочи-парк»

Инженерно-монтажный центр ICS Pro выполнил работы по проектированию инженерной и информационной инфраструктуры и системы безопасности парка развлечений в Сочи

sotchi-park-title.jpg

Проект представляет собой круглогодичный тематический парк и развлекательный центр международного уровня. Объект располагается по соседству с центральными Олимпийскими сооружениями и гостиничными комплексами. Территория объекта разбита на 6 тематических земель со стилизованной архитектурой, включает в себя более 40 аттракционов международного уровня.

Инженерно-монтажным центром ICS Pro выполнены проектные работы по разделам:

  • Структурированная кабельная система для зданий
  • Локальные вычислительные сети для зданий
  • Системы безопасности
  • Системы оповещения
  • Внутриплощадочные сети связи
  • Автоматизация и диспетчеризация инженерных систем сооружений

Проектами на СКС охвачены более 7-ми административных зданий на территории парка с общим количеством портов более 800. На территории парка предусмотрена связь всех зданий и сооружений по оптоволоконным кабелям. В качестве основной магистрали предусмотрена схема "иерархическая звезда", предполагающая связь центрального узла связи с другими зданиями.

Дополнительно предусмотрено магистральное соединение "кольцо", ответвления по зональным участкам от него осуществляются посредством оптических муфт, располагаемых в колодцах кабельной канализации. Количество таких точек зонального разделения магистрального кабеля составляет 18 единиц. Все муфты герметичные, разборные, обеспечивающие облегченный доступ к разъемным и неразъемным соединениям в своём составе.

Для посетителей парка предусмотрена система беспроводной связи WiFi на всей территории объекта.

Система видеонаблюдения за территорией предусматривает более 150 камер, центр мониторинга расположен в административном здании рядом с узлом связи, куда предусмотрен ввод ОАО "Ростелеком".

В каждом из зданий предусмотрены источники бесперебойного питания для оборудования локальной вычислительной сети.


Дата публикации: 11.03.2014

Возврат к списку