Семинары Siemon и Fluke Networks 21-22 ноября

21-22 ноября 2013 года в компании ICS прошли встречи партнеров и заказчиков со специалистами компании Siemon.

21-22 ноября 2013 года в компании ICS прошли встречи партнеров и заказчиков со специалистами компании Siemon.

В четверг, 21 ноября, на базе компании ICS прошел бизнес-завтрак с участием ключевых клиентов компании Siemon. На встрече обсуждались бизнес-вопросы и технические аспекты совместной работы, направленные на предоставление клиентам доступа к наиболее производительным и продвинутым технологиям в области структурированных кабельных систем и оборудования для центров обработки данных (ЦОД).

Более продолжительное мероприятие в пятницу, 22 ноября, представляло собой технический семинар для партнеров, проектировщиков, монтажников и других технических специалистов. На нем подробно обсуждались новинки в различных семействах продукции Siemon, особенности систем категории 6А в экранированном и неэкранированном исполнении, поддержка приложений питания по Ethernet (PoE, PoE Plus и другие), интегрированный подход ConvergeIT для поддержки в СКС всех видов слаботочных приложений в здании, новые наименования и аксессуары в семействе шкафов VersaPOD, особенности организации воздушного и жидкостного охлаждения в ЦОДах, конструкция модульных систем водяного охлаждения IcePACK и многие другие инженерные темы.

Присутствовавшие на семинаре активно задавали вопросы докладчику Альберто Зуккинали (Alberto Zucchinali) – уникальному инженерному специалисту, имеющему статус RCDD и занимающему должность ключевого менеджера компании Siemon по всем техническим вопросам, связанным с центрами обработки данных, в регионе EMEA, в который входит и Россия. Альберто свойственны живой стиль изложения и постоянная готовность поделиться своими знаниями и богатым опытом. Мероприятия с его участием всегда проходят активно и вызывают большой интерес у технических специалистов, и не случайно окончание его выступления было отмечено аплодисментами. Надеемся еще не раз видеть Альберто Зуккинали в России на подобных семинарах.

Кроме того, в ближайшие недели Альберто будет проводить ряд вебинаров по различным техническим аспектам ЦОД. Приглашаем всех желающих принимать участия в веб-презентациях компании Siemon – они организуются на регулярной основе. Хотя вебинары проходят на английском языке без перевода на русский, тем не менее, для технических специалистов, владеющих английским, такая форма представления знаний и новой информации очень полезна и позволяет быть в курсе событий. Следите за объявлениями о вебинарах на сайте компании Siemon, а также на нашем сайте.

Присутствовавшие на обеих встречах имели возможность познакомиться с Натальей Зинкевич – новым торговым представителем компании Siemon на территории России, Белоруссии и Украины. Россия представляет собой один из ключевых рынков в регионе EMEA, и специальный представитель Siemon призван активизировать деятельность компании и организовать решение бизнес-вопросов максимально оперативным путем.

Также в рамках технического семинара 22 ноября состоялось выступление Максима Уварова — менеджера по работе с дистрибьюторами Fluke Networks в России. Основной темой выступления Максима была презентация новой линейки тестеров производства Fluke Networks — семейства Versiv™ , которое поддерживает сертификацию медных соединений, измерение и анализ потерь волоконно-оптических соединений, тестирование OTDR и анализ сети Wi-Fi. В это семейство входит также OneTouch™ AT Network Assistant — автоматизированный универсальный тестер для анализа производительности проводных и беcпроводных сетей. Линейка приборов Versiv является мощной платформой, предлагающей взаимозаменяемые модули для тестирования медных и волоконно-оптических линий и тестирования оптическим рефлектометром (OTDR), а также инновации программного обеспечения, тестирующего скорость, время и точность и упрощающего настройку тестирования, планирование и создание отчетов.

Надеемся, что прошедшие встречи покажут свою плодотворность, и в ближайшее время взаимодействие по партнерским и клиентским программам компании Siemon в России будет интенсивно развиваться и расширяться.


Дата публикации: 27.11.2013

Возврат к списку