Семинар «Технологии Green ICT в экологическом строительстве»

Группа ICS совместно с RuGBC организовала семинар, посвященный зеленым информационно-коммуникационным технологиям в экологическом строительстве

Группа ICS совместно с RuGBC организовала семинар, посвященный зеленым информационно-коммуникационным технологиям в экологическом строительстве 

17 мая 2011 года в помещении учебного центра ICS состоялся семинар, посвященный зеленым информационно-коммуникационным технологиям в экологическом строительстве. Семинар был организован совместно с RuGBC – российским советом по экологическому строительству, некоммерческим партнерством, деятельность которого направлена на развитие и внедрение новейших технологий в области экологического строительства на территории Российской федерации.

В ходе семинара выступили:

Президент группы ICS Юрий Королев с ключевым докладом на темы «Информационные и коммуникационные технологии (ИКТ/ICT) — опорная дисциплина медиа коммуникаций. «Энергоэффективность ИКТ. Затраты энергии на производство и передачу контента». «Консорциум «зеленых» стандартов. «GreenTouch инициатива. Снижение эффективности ИКТ в 1000 раз»

Екатерина Оганесян, директор учебно-консультационного центра ICS, с презентацией  «Green ICT. Зеленые информационно-коммуникационные технологии», в которой подробно освещены современные экологические проблемы и представлены способы снижения нагрузки на окружающую среду с помощью технологий ICT.

Также с докладом “Greening the IT planet” впервые в России выступила Кэрри Хигби,  глобальный директор The Siemon Company по Центрам Обработки Данных. Кэрри Хигби является одним из лучших в мире технических экспертов по ЦОДам и является членом комитетов следующих организаций: IEEE, TIA, COMMON, ASHRAE, USGBC, WGBC, ISO.

Завершил семинар инженер группы ICS Тимофей Васильев с докладом «Проектирование системных процессов, оказывающих влияние на энергоэффективность ЦОД», в котором подробно освещены вопросы проектирование Центров обработки данных, а также моделирования и оценки эффективности массо- и теплообмена средствами CFD-моделирования (Computational Fluid Dynamics – вычислительная динамика текучих сред). 


Дата публикации: 20.05.2011

Возврат к списку