Новости учебного центра ICS

30.01.2013

Учебный центр приглашает на семинар по тестированию в феврале

Существуют разные курсы обучения работе с приборами, однако большинство из них относится к базовому уровню и учит прежде всего обращению с интерфейсом измерительных приборов. Поскольку в России большинство специалистов имеет высшее техническое образование, освоить интерфейс можно и самостоятельно, при помощи инструкции пользователя. Наши же занятия посвящены вопросам практического использования приборов для измерений в условиях реальных объектов, интерпретации получаемых результатов, подходам к наиболее эффективному использованию оборудования в каждом конкретном случае.

Предлагаемый семинар адресован как специалистам-монтажникам, проводящим измерения на объектах, так и инженерному составу и проектировщикам, ответственным за подготовку рабочей документации по проектам и обработку результатов измерений. Предполагается, что участники семинара уже имеют базовые навыки работы с приборами, знакомы с пользовательским интерфейсом и желают углубить свои знания в области интерпретации получаемых результатов и применения приборов к практическим задачам.

Первый день обучения посвящен вопросам сертификационного тестирования медных сред. Второй день – сертификации волоконно-оптических систем. Третий – применению рефлектометрии для диагностики волоконно-оптических систем. Более подробное описание программы можно посмотреть в регистрационной форме на семинар по тестированию здесь.

При количестве слушателей от 4 до 6 человек Учебный центр ICS самостоятельно обеспечивает аудиторию необходимыми приборами для занятий. Однако приветствуется использование слушателями на занятиях собственного оборудования, приобретенного заблаговременно, поскольку при этом каждый может одновременно выставить в приборе все предпочитаемые настройки на будущее. Если же размер группы превышает 6 человек, настоятельно рекомендуется привозить собственное оборудование, чтобы каждый слушатель мог полноценно выполнять практические задания.

Учебный центр ICS использует Fluke Networks и рекомендует применять при боры DTX, DTX-OTDR, OptiFiber и другие, однако общие принципы измерений действительны для оборудования и других производителей, поэтому на семинаре возможно использование собственного оборудования слушателей независимо от производителя.


Возврат к списку