Завершен конкурс по экологическому девелопменту Green Awards

Итоги первого Всероссийского Конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards

9 сентября в Санкт-Петербурге, в выставочном комплексе Ленэкспо в рамках Международного инвестиционного форума PROEstate прошло награждение победителей и лауреатов Конкурса Green Awards.

Целями Конкурса Green Awards являются распространение успешного опыта проектирования и реализации ресурсоэффективных и экологичных проектов в России и общественное признание вклада строителей, девелоперов и архитекторов в развитие зеленого строительства.

С приветственным словом к гостям и участникам Конкурса выступил Роберт Уотсон, основатель LEED (The Leadership in Energy and Environmental Design), одного из ведущих мировых стандартов экологической оценки недвижимости.

Победителем в номинации "Объекты социальной сферы" стал проект Архитектурной мастерской Цыцина «Башня Зеленой Волны», выполненный совместно со специалистами группы ICS. Также группой ICS были представлены два проекта во внеконкурсной программе, набравшие максимальное количество баллов – проект редевелопмента промышленной зоны «Технопарк на Бакунинской» и проект «Инженерно-коммуникационный Тоннель Олимпийского Парка СОЧИ 2014».

Помимо участия в конкурсе Green Awards специалисты группы ICS принимали активное участие в мероприятиях , организованных в рамках форума, среди которых необходимо отметить встречу в формате Economic battle – «Экономика за и против «зеленого строительства», в ходе которой состоялась дискуссия о перспективах экодевелопмента в России. Особый интерес у аудитории вызвало выступление Президента группы ICS Юрия Королева о стратегическом значении экологического строительства, а также о значительных сложностях развития экостроительства в России.


Дата публикации: 10.09.2010

Возврат к списку