Новое видео иллюстрирует революционный переход к умным домам

Представляем вашему вниманию новый видеоролик о кабельной системе для интеллектуальных зданий ConvergeIT

Компания Siemon, мировой лидер в разработке решений для сетевой инфраструктуры, выпустила видеоролик, демонстрирующий революционные изменения в подходе к использованию стен и потолков в современных зданиях. В ролике на примерах поясняется, как реализуется концепция IoT – Internet of Things, «интернет вещей» – в рамках которой сотни и тысячи устройств объединяются в общую IP-сеть, не только передающую данные, но и обеспечивающую питание по Ethernet благодаря продвинутой технологии PoE.

Благодаря красочной графике, видеоролик ведет зрителя на экскурсию по новому зданию и демонстрирует, как интегрированная слаботочная кабельная инфраструктура предоставляет подключение и обеспечивает работу самым разным устройствам и системам в здании. Устройств больше, чем когда-либо ранее, и все они объединены сетью Ethernet и IP-протоколом: система безопасности и светодиодное освещение, точки доступа Wi-Fi и автоматика управления зданием... Благодаря анимации ролик демонстрирует, как прежде раздельные системы теперь могут функционировать совместно, слаженно, увеличивая эффективность работы, снижая потребление электроэнергии и предоставляя пользователям в здании принципиально новый функционал.

«Кабельные решения ConvergeIT для интеллектуальных зданий включают в себя широкую гамму кабелей инновационной конструкции, коммутационные компоненты и решения для зонного распределения, которые позволяют надежно запитать оконечные устройства по технологии PoE и обеспечить максимальную гибкость в современных умных зданиях. Компания Siemon давно разрабатывает подобные решения, имеет богатейший опыт в этой области и последовательно выступает за интеграцию слаботочных сервисов в рамках единой кабельной системы», – пояснил Боб Аллен (Bob Allan), менеджер компании Siemon по стратегическому партнерству и глобальному развитию бизнеса в области интеллектуальных зданий. – «Мы рады представить вашему вниманию новый видеоролик. Его задача – на примерах показать всей отрасли, как слаботочные кабели могут выполнять функции передачи данных и обеспечения питания, управлять системами автоматизации здания и использоваться в системах светодиодного освещения. Так реализуются все преимущества концепции IoT: «интернет вещей» позволяет снизить издержки, уменьшить потребление энергии, улучшить управляемость, функциональный контроль и безопасность здания».

Чтобы донести новые знания до всех участников телекоммуникационного рынка, компания Siemon приняла участие в создании вебинара «Advantages of Smarter, Connected Buildings», посвященного преимуществам умных зданий, связанных в единую сеть. Трансляция вебинара прошла 2 июня 2016 г. под эгидой популярного телекоммуникационного журнала CablingInstallation & Maintenance и включала в себя презентации от трех ведущих экспертов отрасли, охватывающих производство сетевых коммутаторов PoE и систем цифрового освещения. Продолжительность вебинара составила около часа. В ходе него были в деталях рассмотрены особенности объединения зданий в общую сеть, тонкости построения систем светодиодного освещения на основе питания PoE, аспекты использования интегрированной сетевой инфраструктуры. Все это продвигает кабельные системы на новый уровень, позволяет эффективно поддерживать различные виды бизнеса и обеспечивает их прибыльность.

Получить доступ к просмотру вебинара можно на сайте www.siemon.com/convergeIT


Дата публикации: 27.07.2016

Возврат к списку